16 очков белоруса Кирилла Ситника помогли «Динамо» добыть самую крупную победу в истории клуба

Приморцы разгромили в гостях ижевскую команду «Купол-Родники» со счетом 57:94.

10 февраля в баскетбольной Суперлиге состоялся один матч. В рамках второго круга регулярного сезона 2022/2023 в Ижевске местный «Купол-Родники» экзаменовал приморское «Динамо». Встреча завершилась разгромом хозяев со счетом 57:94, сообщает Спорт 25.

Дальневосточники прибыли в Удмуртию из Иркутска, где зарубились с местным «Иркутом».  Три четверти «динамовцы» диктовали свои условия, однако в начале финального игрового отрезка их громадный гандикап начал со скоростью ветра испаряться. В итоге рядовой победы не произошло: хозяева сократили преимущество до минимума, потрепав нервы приморцам, но не сумев в конце концов победить. Валидольную концовку и нужную победу в свой актив записали подопечные Алексея Голяхова.

В Ижевске начальный сценарий игры был словно под копирку. Гости сразу же забрали игру под свой контроль и в темпе нарастили солидный отрыв к концу 10-минутки. Первые очки набрал Кирилл Ситник с линии штрафников и он же на экваторе периода завалил «треху». Откровенно говоря, броски с дальней дистанции в этом отрезке стали определяющими: до перерыва отличились Корчагин, Богданович, Соловьев и Митусов – 24:12.

На старте второй 10-минутки красоты в периметре добавил Семенюк: центровой с мясом вколотил данк, после чего его напарники вновь преподали хозяевам урок на дуге: Богданович, Смыгин и Соловьев организовали вновь двукратный перевес «Динамо», 37:18. К большому перерыву преимущество «бело-голубых» достигло +20.

15-минутный отдых никак не повлиял на дальнейший ход событий. «Динамо» не повторило прошлой ошибки и продолжило громить соперников на глазах их болельщиков. В итоге вторую половину дальневосточники выиграли со счетом 50:31, а итоговый перевес составил +37 – 94:57.

«Динамовцы» показательно провели эту встречу, в том числе набрав больше половины очков из-за дуги: 20 точных трехочковых, при этом больше всех забросил Кирилл Ситник – 4. Он же стал самым результативным игроком матча с 16-ю очками. Теперь приморцы возвращаются домой и будут готовиться к матчу против «Барнаула». Он состоится 27 февраля во Владивостоке.