14 медалей завоевали дальневосточные спортсмены на Играх «Дети Азии» 2023

Спорт 25 публикует имена чемпионов и призеров II Зимних игр «Дети Азии» 2023 в Кузбассе.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

14 наград завоевала сборная Дальневосточного федерального округа на II зимних играх «Дети Азии», которые в субботу, 4 марта, завершились в Кузбассе. Всего дальневосточники стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и пяти бронзовых наград, заняв в медальном зачете 4-е место. Об этом сообщает Спорт 25.

Лидерами по количеству наград стала сборная СФО. В копилке сибиряков 39 медалей, 15 из которых – золотые. Столько же «золота» выиграла Москва, которая в рейтинге заняла вторую строчку (15-9-10). Замкнули тройку представители Уральского федерального округа (10-8-9).

Заключительный день Игр принес команде Дальнего Востока две награды. Лыжница Лидия Федотова выиграла золотую медаль в эстафете дружбы среди девушек. Среди юношей вице-чемпионом Игр в эстафете дружбы стал Сергей Слюсаренко.