Женская сборная ОКР по баскетболу 3x3 впервые проиграла на Олимпиаде в Токио

Россиянки лидировали во встрече с США за три минуты до финального свистка, но отстоять победный результат не смогли. Итог - 16:20, наши девушки впервые проиграли на летних Играх-2020. Ранее были обыграны японки, китаянки и монголки.

Россиянки начали второй день Олимпийских игр в Японии победой над командой Монголии. Встреча выдалась легкой, наши спортсменки уверенно «прошлись» по соперницам, 21:5. Но главный групповой поединок был все же впереди: на «Aomi Urban Sports Park» девушки из ОКР встречались со сборной США, сообщает Спорт 25.

Тут легкой прогулки не ожидалось. Первые очки в поединке ОКР и США набрали россиянки: Логунова выбросила из-за дуги и попала, 2:0. Позже она лихо разыграла комбинацию с Ольгой Фролкиной, и уже 3:0 на табло. Но вряд ли наши девушки настраивались на легкий бой. Грозные американки тут же сократили отставание, отличилась Долсон. Спустя 3 минуты наши соперницы уравняли счет, 5:5, а позже Грей дважды поразила кольца и вывела свою команду в лидеры. Отступать россиянкам было некуда. Юлия Козик забила два очка, а следом уже наши оказались в лидирующей позиции. За 3 минуты до сирены сборная ОКР вела 3 очка, но потом дала слабину: Долсон сократила, а Грей повела свою дружину к победе. Итог встречи - 20:16, девушки из США обыгрывают россиянок.

Катати, ранее очередное поражение потерпела наша мужская сборная по баскетболу 3х3. На этот раз они не смогли переиграть команду Польши. Счет игры - 16:21.

26 июля женская сборная из ОКР проведет еще два поединка: в 15.00 по владивостокскому времени баскетболистки экзаменуют румынок, а в 22.25 сыграют с француженками. Мужчины в свою очередь также сыграют завтра дважды: сначала они сразятся с командой из Японии, а в завершении игрового дня экзаменуют дружину из Латвии. Встречи запланированы на 16.00 и 23.00 соответственно.