Третья победа: женская сборная из ОКР по баскетболу 3х3 разгромила команду Монголии на токийских Играх

Финальный счет установила Юлия Козик за 2 минуты до завершения основного времени матча. Сегодня россиянки экзаменуют команду США.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Сегодня, 25 июля, женская сборная по баскетболу 3х3 из ОКР в рамках летней Олимпиады в Токио проводила свой третий матч в групповом этапе против монголок, сообщает Спорт 25.

Матч против команды Монголии для россиянок был третьим по счету на Олимпиаде в Японии. Наши были фаворитками в этой встрече, но первыми счет открыли соперницы. Около минуты команды играли с минимальным счетом на табло, но потом Ольга Фролкина с Юлией Козик организовали атаку, которая завершилась взятием кольца. Спустя полминуты Фролкина вновь отличилась, но на этот раз из-за дуги. Позже напарницу поддержала Козик, также поразив из-за периметра, а потом феерию под кольцом сотворил дуэт сестер Фролкиных, 6:1.

Команда Монголии пыталась найти выход из положения, но россияне им не позволили ничего сделать, твердо отстаивая свою честь в защите. Итог встречи - 5:21. Матч завершился досрочно за 2 минуты и 10 секунд до завершения основного времени.

Следующий поединок наши проведут сегодня. Соперник - непростой, сборная США. Матч начнется в 22:25 по владивостокскому времени.