Женская команда «ДВФУ» обыграла «Динамо». Борьба за трофей продолжается

В столице Приморского края состоялся отложенный матч VI тура между командами «ДВФУ» и «Динамо» в рамках Динамо-лиги. Он прошел на паркете СК «Динамо». «Бело-голубые» уступили подопечным Андрея Терехина со счетом 47:95.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

Матч VI тура между женскими клубами «ДВФУ» и «Динамо», который неоднократно переносился из-за занятости второй дружины, наконец-таки состоялся в эти выходные. Откровенно говоря, эта встреча носила в себе лишь формальный подтекст. В женском дивизионе все уже было решено: еще до этой встречи определились все полуфинальные пары, но об этом расскажем позже, сообщает Спорт 25.

Сразу хочется отметить, встречались разные по уровню команды. С первых секунд «ДВФУ» начал давить соперниц своим авторитетом. Татьяна Геллер уже на шестой секунде набрала свои первые очки и буквально сразу же упрочила лидерство «федералок». У хозяек паркета не получалось ничего, совсем ничего: они нарушали, а оппонент набирал легкие очки. Мишанова и вновь Геллер точны были с линии провинившихся. Позже Надежда Тарасюк оформила свои первые баллы из-за дуги, а победный настрой продолжали нести Мишанова и Влада Басалаева, которая также отметилась дальним выстрелом, 15:0. Команда Терехина немного сбавила обороты в конце четверти, и «Динамо» только тогда сумело распечатать корзину «ДВФУ»: сначала Кузьмина попала из-за периметра, а потом она же реализовала средний бросок. Но последнее слово осталось за лидером: Геллер попала лишь единожды с позиции штрафников, 16:5.

Перерыв не расслабил будущего победителя игры: Анастасия Стопкина мощно «въехала» в четверть, дважды кряду попав с трехочковой дистанции. Рывок «студенток» продолжила Анастасия Лим, которая набрала три очка по схеме «гол+штрафной», дальше отличились Мишанова и Анна Бредихина, 29:5. Мощные рывки дружины из ДВФУ убили все надежды соперника. Вряд ли они настраивались на победу, но на борьбу рассчитывали точно. Но ее не вышло. Только в третьей четверти «бело-голубые» сумели конкурировать на равных с соперницами, но с грохотом провались в четвертом игровом отрезке. Итог — 95:47, победа «ДВФУ».

Таким образом, по итогам регулярного чемпионата Динамо-лиги подопечные Андрея Терехина расположились на втором месте. Первую строчку, добыв в шести играх шесть побед, заняли «студентки» ДВГТРУ. Тройку замкнул коллектив «Динамо», а на четвертом месте — «ДВГГТК». При этом все команды продолжат борьбу за первое место, кроме «Динамо»: женский коллектив отказался от участия в полуфинале, поэтому им засчитано техническое поражение, 0:20. Но второй полуфинал с участием команд «ДВГТРУ» и «ДВГГТК» состоится. Матч пройдет 22 мая.

Самым результативным игроком встречи стала Татьяна Геллер. На ее счету — 21 очко. В составе «Динамо» 16 очков набрала Екатерина Борисова

«Игра с «ДВФУ» была сложной, мы старались выложиться на полную. Несмотря на большой разрыв в счете, у нас была хорошая защита, боролись за каждый мяч. В нападении у нас были как положительные, так и отрицательные моменты. В целом мы сыграли неплохо, но, конечно, есть куда стремиться», — подчеркнула «динамовка».

Решающая игра за почетный трофей в женском дивизионе Динамо-лиги МЛБЛ состоится в воскресенье, 23 мая.