«Зенит» завершил товарищеский матч против «Сепахана» уверенной победой

Петербуржцам хватило всего 30 минут, для того чтобы снять вопрос о победителе прошедшей встречи.

Автор фото:Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

8 сентября в Санкт-Петербурге завершилась товарищеская международная встреча, участниками которой стали «Зенит» и иранский «Сепахан». Исход матча решился уже к середине первого тайма, к тридцатой минуте хозяева вели в счёте с преимуществом в три мяча, игра завершилась победой «сине-бело-голубых» – 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Клубный футбол взял небольшую паузу, во время того, как многие игроки отправились в расположения сборных для участия в международных турнирах. Перед 8 туром МИР РПЛ «Зенит» провёл товарищеский матч против иранского «Сепахана», отметим, что на данный момент команда является лидером в своей национальной лиге.

Счёт во встрече был открыт уже на 19-й минуте, автором забитого мяча стал Иван Сергеев. В одном из эпизодов в игру вступил Андрей Мостовой, игрок неплохо разогнал атаку, но внезапно остановился и упал на газон, схватившись за ногу. Полузащитник «Зенита» вынужден был покинуть поле из-за травмы. Главный тренер «сине-бело-голубых» предположил, что Мостовой, скорее всего, пропустит следующий матч.

«Что касается целей и задач, жаль, что Андрей Мостовой, к сожалению, получил повреждение. Насколько серьезное, мы узнаем после обследования, которое пройдет на днях. Думаю, он как раз вряд ли начнет (следующий матч), судя по тому, что я видел», – так прокомментировал травму Андрея Мостового главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

На 21-й минуте Зелимхан Бакаев увеличил преимущество своей команды, сыграв на добивании – 2:0. В очередной атаке хозяев Ду Кейрос пробил по воротам соперника и попал в руку защитника «Сепахана», судья отреагировал на этот фол и назначил пенальти. Реализовать одиннадцатиметровый удар смог Александр Ерохин – 3:0.

Второй тайм получился не таким бодрым, игроки «Зенита», оформившие комфортное преимущество в три мяча, не спешили идти в атаку, контролировав мяч на своей половине поля. Такая тактика привела к ошибке игроков оборонительной линии, Артур Черный сфолил в пределах своей штрафной, главный арбитр встречи снова указал на точку, однако пенальти не был реализован, бьющий игрок попал в перекладину.

На 90-й минуте Иса Алекасир всё-таки смог сократить отставание в счёте – 3:1. Игрокам «Зенита» этот эпизод явно не понравился, Густаво Мантуан закатил мяч в ворота соперника с добивания, тем самым, ответив за пропущенный гол. Товарищеский матч между «Зенитом» и «Сепаханом» завершился со счётом 4:1 в пользу «сине-бело-голубых».