«Зенит» поднялся на вторую строчку в таблице после 6 тура МИР РПЛ

Петербуржцы разгромили «шмелей», забив в ворота четыре безответных мяча.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Зенит»

6 тур МИР РПЛ подходит к концу, этот этап получился не самым результативным для российских топ-клубов. «Краснодар» потерял очки с «Факелом», завершив встречу с ничейным результатом. Московские «Спартак» и «Динамо» также не смогли одержать победы в своих матчах. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовой встречей 6 тура стала игра между «Оренбургом» и ЦСКА. «Армейцам» была необходима победа, чтобы попасть в тройку лидеров чемпионата, однако аутсайдер турнира победу просто так не отдал. Счёт в матче был открыт Мойзесом Барбозой на 49-й минуте. По статистике оренбуржцы превзошли своих соперников, такое преимущество вылилось в ответный гол, автором которого стал Лукас Вера, отметим, что полузащитник «Оренбурга» стал лучшим игроком матча. Встреча завершилась со счётом 1:1.

«Доволен работой команды, но недоволен результатом. После тех игр, которые мы видели — результат неплох», — так прокомментировал исход встречи с ЦСКА игрок «Оренбурга» Лукас Вера.

Счёт во встрече между «Факелом» и «Краснодаром» так и не был открыт за 90 минут игрового времени. «Быки» продолжают занимать первую строчку в чемпионате, однако теперь в гонку вступил «Зенит», который поднялся на второе место в таблице после разгромной победы над «Уралом». Уже в первом тайме петербуржцы оформили для себя комфортное преимущество в три мяча, первым смог отличиться Иван Сергеев, а увеличить счёт смогли Кассьерра и Клаудиньо. На 68-й минуте Кассьерра оформил дубль и поставил точку в этом матче.

«Мы прекрасно понимали, что начали чемпионат не так, как хотели бы. Потеряли очки в матче с «Ростовом», в матче с «Динамо». Настрой был сумасшедший. Очень хотели победить сегодня. И, думаю, за счёт этого так уверенно провели игру. Хорошо, что победили.

Теперь нужно передохнуть, впереди - Кубок, а затем очень важный матч с ЦСКА», — резюмировал исход встречи с «Уралом» нападающий «Зенита» Матео Кассьерра.

«Спартак» в игре с «Ахматом» не смог заполучить три очка. Матч закончился с ничейным результатом — 0:0. Ещё одна московская команда упустила преимущество прямо под занавес матча. «Рубин» выдал неплохой первый тайм в игре с «Динамо», на последней минуте первого тайма Мирлинд Даку реализовал пенальти и открыл счёт во встрече. В начале второй половины игры Николас Маричаль получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером, но это не помешало москвичам перевернуть игру. Через 3 минуты после удаления Денис Макаров сравнял счёт, позже Дмитрий Скопенцев забил, по его словам, самый красивый гол в карьере. Игрок смог выбраться из-под прессинга и пробить из-за пределов штрафной, попав точно в девятку — 2:1. Однако исход матча был решён на последних минутах компенсированного времени. Фамейе своим голом вырвал для «Рубина» ничью, встреча завершилась со счётом 2:2.

«Если сравниваешь на последней минуте, то можно быть довольным. Но если брать все течение игры, когда ты ведешь 1:0, когда у соперника на одного игрока меньше, может, в футболе это в меньшей степени заметно… Я все равно считаю, какие бы красивые голы нам не забили, мы могли доводить этот матч до победы. Но так в футболе случается», — высказался об итогах матча с «Динамо» главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов.

6 тур МИР РПЛ подходит к концу, на этом этапе мы увидим ещё два матча: «Крылья Советов» встретятся с «Балтикой», а «Сочи» примет московский «Локомотив».