«Зенит» в Петербурге обыграл ЦСКА в VI туре и вернул себе лидерство в РПЛ

Встреча против «армейцев» из Москвы состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Северной столице и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил Сердар Азмун с передачи Артема Дзюбы.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Зенит" /fc-zenit.ru

В четверг, 26 августа, прошли первые поединки VI тура Российской Премьер-лиги по футболу. В одном из центральных матчей «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал московский ЦСКА под руководством Алексея Березуцкого, сообщает Спорт 25.

За час до встречи VI тура с ЦСКА, петербуржцы узнали своих соперников по групповому этапу. Подопечным Семака в скором времени предстоит решить труднейшую задачу, если они метят в плей-офф. Экс-«зенитовец» Бронислав Иванович и Майкл Эссьен на жеребьевке в Стамбуле отправили чемпиона России в группу «H». Также к нему присоединились футболисты «Ювентуса», шведского «Мальмё» и действующий обладатель Кубка Лиги Чемпионов, лондонский «Челси».

В основном составе «Зенита» места не нашлось Артему Дзюбе, а у соперников не было Влашича. Первый пока еще вероятнее всего находится не в самой оптимальной форме, а вот хорват близок к переходу в лондонский «Вест Хэм». На волне эмоций от результата жребия питерцы ринулись в атаку. Уже на первых минутах Малком мог вывести свою дружину вперед: Ракицкий выполнил навес в штрафную из глубины поля, а бразилец лихо выскочил из-за защитников и уверенно пробил под штангу. Если бы не Игорь Акинфеев, то счет был бы уже открыт. Позже «армейцы» оживились и сами соорудили достойную атаку: Заболотный принял мяч в центре штрафной после прострела Фернандеса справа, отдал на Дзагоева, а Алан техничным ударом попал в штангу. Москвичи еще больше взвинтили темп и вскоре вновь у них появился момент: полузащитник Иван Обляков великолепно навесил на голову Заболотному, Антон пробил в прыжке головой, но снова угодил в каркас ворот.

Во втором тайме вышел у «Зенита» Дзюба, а его передача на Азмуна стала определяющей в остром моменте: иранец ворвался в штрафную, убежал от словенца Яка Бийола, закрыл мяч корпусом от двух защитников Дивеева и Васина и точно пробил рикошетом от штанги в дальний угол. Собственно, во втором тайме очень грустно выглядел ЦСКА. Петербуржцы тоже особо не блистали в игре, но гол все-таки организовать сумели. Итог – 1:0, «Зенит» продолжает идти без поражений в РПЛ. Подопечные Сергея Семака с 14 очками после 6 поединков поднялись на первое место, но прежний лидер «Динамо» свой поединок еще не играл. Сегодня «динамовцам» предстоит сыграть с «Локомотивом».