«Зенит» на победном, Соболев на ассисте: 4-й тур Пути РПЛ Кубка России

Новый раунд Кубка России открылся победой подопечных Сергея Семака.

Автор фото:ФК «Рубин» / «Спорт 25»

Путь РПЛ Кубка России возобновился после перерыва на международные встречи. В матче открытия 4-го тура «Зенит» на домашнем стадионе обыграл казанский «Рубин». Голами отличились Густаво Мантуан и Дмитрий Чистяков. Об этом сообщает Спорт 25.

Действующий обладатель Кубка России уверенными шагами идёт в плей-офф турнира. В 4-м туре Пути РПЛ «сине-бело-голубые» обыграли «Рубин». На 26-й минуте Густаво Мантуан после проникающей передачи от Александра Соболева буквально расстрелял ворота соперника, открыв счёт в матче – 1:0. Для Соболева этот ассист стал первым голевым действием за «Зенит».

Во втором тайме хозяева укрепили преимущество на табло благодаря голу Дмитрия Чистякова. Под занавес встречи «сине-бело-голубые» могли довести счёт до разгромного, однако арбитр отменил забитый мяч Артура из-за офсайда.

Розыгрыш 4-го тура Пути РПЛ Кубка России продлится до 19 сентября. О расписании раунда в своём материале уже рассказывал Спорт 25.