«Зенит-2» нанес «Динамо» очередное поражение в Суперлиге

Баскетболисты владивостокского «Динамо» приехали в Питер за реваншем, однако потерпели поражение.

Автор фото:Официальная группа Академии баскетбола «Зенит» во Вконтакте

Владивостокское «Динамо», которое входит в группу лидеров Суперлиги, уступило в гостевой встрече с питерским «Зенитом-2». Матч в рамках 22-го тура мужского чемпионата России – Суперлига завершился победой петербуржцев со счетом 82:76. Об этом сообщает Спорт 25.

Баскетболисты «Динамо» здорово провели вторую четверть, выиграв ее с двукратным перевесом (26:13). Подопечные Эдуарда Сандлера к большому перерыву повели «+7» - 47:40. Однако свое преимущество не удержали.

Игроки фарм-клуба «Зенита» ударно провели концовку: вырвались вперед, когда оставалось играть чуть менее 7 минут, и больше ни разу не позволили сопернику сравнять счет. «Динамо» в начале последней минуты после точных штрафных Алексея Бабушкина сократило отставание до «-2», но лучший снайпер встречи Егор Рыжов (23 очка) в ответ реализовал две свои попытки. А точку в матче (и тоже с линии) двумя попаданиями поставил Александр Колосов – 82:76.

Следующий матч баскетболисты владивостокского «Динамо» проведут 3 февраля в Москве против фарм-клуба ЦСКА.