Зенфира Магомедалиева принесла первую победу женской сборной ОКР по боксу на Олимпиаде

Зенфира Магомедалиева завоевала путевку в четвертьфинал соревнований по боксу на Олимпийских играх 2020 в Токио. Она одержала победу над Наоми Грэм из США. Поединок 1/4 финала состоится 31 июля.

Зенфира Магомедалиева принесла первую победу сборной ОКР по боксу на Олимпиаде 2020 в Токио. В поединке против американки Наоми Грэм она очень уверенно провела все три раунда. В итоге в динамичном поединке Магомедалиева одержала победу со счетом 4:1. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Магомедалиева и Грэм сошлись в вечерней боксерской сессии. Для любителей бокса в России этот день начался с красивой победы Имама Хатаева, мужская сборная продолжает щелкать своих соперников на Олимпиаде, как орешки.

С большой надеждой мы следили за поединком Магомедалиевой двукратной чемпионки мира в категориях 81 килограмм и +81 килограмм. Ведь к этому дню Зенфира Магомедалиева оставалась единственной спортсменкой женской сборной ОКР по боксу на Играх. Наоми Мелисса Грэм — соперница не из простых. Американка смогла завоевать бронзу чемпионата мира 2018 года.

Магомедалиева сразу же начала «дергать» соперницу левой рукой, а в голову и корпус точно Зенфира добавляла с правой. Секунданты спортсменки сборной ОКР советовали не медлить и сразу же гнать Грэм к канатам, чтобы там уже сериями выбить американку из борьбы за четвертьфинал. Рефери единогласно отдали победу россиянке по итогам первого раунда.

Во втором раунде Магомедалиева начала настоящую мясорубку, Грэм оказалась у канатов, но американка заклинчевалась и охладила пыл соперницы. Работать первым номером у представительницы США не получалось: Магомедалиева встречала ее мощными ударами. Во время небольших пауз, которые давались на приведение экипировки в порядок, важные слава адресовал Зенфире главный тренер женской команды ОКР Иван Шидловский. В целом рисунок поединка не поменялся. И рефери вновь отдали победу россиянке, против был только судья из Монголии.

В заключительном раунде американка активизировалась, были очень тревожные серии ударов в ее исполнении. «Раз, два, три… Раз, два, три», — советует Шидловский. И начала давить Магомедалиева, американка пропустила несколько зарядов в корпус. Но третий раунд выиграла представительница из США. Однако итоговую победу, долгожданную победу, одержала Зенфира Магомедалиева.

В четвертьфинале Магомедалиева будет биться против победителя пары Ради Грамане vs. Эрика Пачито. Боксерский поединок 1/4 состоится в рамках вечерней сессии 31 июля. Полуфиналы пройдут 6 августа, а обладательницу олимпийского «золота» мы узнаем в заключительный день Игр в Токио.

Напомним, ранее свои стартовые поединки на Олимпиаде 2020 в Токио проиграли Саадат Далгатова, Людмила Воронцова и Светлана Солуянова.