Зайтуллаев высказался о возможности матча сборной России с Узбекистаном
Бывший полузащитник сборной Узбекистана: «Матч с Россией после ЧМ-2026 был бы интересен обеим сторонам».
Бывший полузащитник национальной команды Узбекистана Ильяс Зейтуллаев оценил перспективу товарищеской встречи с россиянами по окончании мирового первенства.
«Сборная России остается серьёзным брендом с именем после отстранения. Я бы хотел увидеть игру сборных России и Узбекистана после чемпионата мира. От такого матча выиграют обе стороны. Мне было бы интересно на него посмотреть. Если федерации договорятся о проведении такого матча, его можно будет устроить в Москве и в Ташкенте. Мы с удовольствием примем сборную России у себя в случае договорённостей», — приводит слова Зейтуллаева Metaratings.ru (18+).
Напомним, что узбекская дружина впервые в своей истории пробилась на мундиаль, однако после двух туров замыкает квартет с нулём баллов. В заключительном матче группового этапа подопечные Фабио Каннаваро 28 июня встретятся с ДР Конго (начало – 02:30 мск).
Чемпионат мира-2026 стартовал 11 июня и продлится до 19 июля. Матчи принимают 16 городов США, Канады и Мексики. Решающий поединок пройдёт на арене «Метлайф» в Нью-Джерси. Сборная России остаётся отстранённой от турниров под эгидой УЕФА и ФИФА с февраля 2022 года.