Юные приморские спортсмены приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике

В рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня в Биробиджане состоялись соревнования по легкой атлетике.

Автор фото:РИА Биробиджан

С 16 по 18 июня в столице Еврейского автономного округа (Биробиджан) отметили Всероссийский Олимпийский день. В приуроченных к этому событию соревнованиях по легкой атлетике приняли участие приморские спортсмены из спортивной школы Фокино. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования проходили в течение трёх дней и включали в себя следующие дисциплины: мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика. Открытие Всероссийского Олимпийского дня прошло на стадионе «Дружба», после него спортсмены приняли участие в забеге «Олимпийская миля» и перешли к основной части этого старта.

3 золотых медали завоевал приморец Георгий Шумков, который выступал на дистанциях 100, 1000, 2000 метров.

Среди девушек бронзовым призёром стала Гречанникова Каролина. Она выступала на дистанции 1000 и 2000 метров.

Также все легкоатлеты из Фокино участвовали в эстафете 4*400. Агальцева Алёна, Гречанникова Каролина, Лысаковский Егор и Шумков Георгий завоевали серебряные медали в этой дисциплине.

По итогам прошедшего старты сборная из Фокино заняла второе место в общекомандном зачёте.

«По результативности дети растут. Есть хороший, есть средний уровень. Потому что это коллективы, не сборные команды территории. Полностью сборная Сахалинской области, Приморского края. Это свои спортивные школы. Тренеры привозят своих ребятишек, чтобы «обстрелять», поучаствовать, посмотреть на других и показать свои наилучшие результаты», — прокомментировал прошедшие межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике тренер спортивной школы города Фокино Мадан Эдуард Иванович.

Напомним, что Всероссийский Олимпийский день в Приморском крае отметят 23 июня.