Приморские студенты заняли призовые места на «Фестивале спринта» в Москве.

В забеге на 200 метров спортсмены показали высокие результаты и поднялись на пьедестал почёта.

Автор фото:Московский спорт

С 5 по 10 июня в Москве прошла серия легкоатлетических стартов в рамках «Недели легкой атлетики», в которой приняли участие спортсмены из Приморья. Александр Николаев и Андрей Лукин смогли отличиться в беге на дистанции 200 метров. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования были организованы Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы. В течение пяти дней спортсмены показывали свои навыки в различных дисциплинах: прыжки в высоту, прыжки в длину и тройные прыжки, спринт. Примечательно, что некоторые легкоатлетические виды проводились среди разных возрастных групп – от 12 до 60 лет.

Александр Николаев. Фото: Московский спорт

«Фестиваль спринта» проходил в течение нескольких дней. Спортсмены пробовали себя в дистанциях 400, 200, 110 и 100 метров. Студенты ДВФУ заняли призовые места в дисциплине на 200 м.

Приморцы вышли на дорожку во второй день «Фестиваля спринта» и показали следующие результаты:

Александр Николаев – 20.74 (20.68 в забеге)

Андрей Лукин – 20.92

Мастер спорта по легкой атлетике Александр Николаев стал победителем в этой дисциплине, а Андрей Лукин, являющийся мастером спорта России международного класса, занял третье место. Его обогнал Матвей Герасимов, который прибежал на финиш вторым.