Юные боксеры Находки отобрались на Игры «Дети Азии»

Отборочные соревнования по боксу завершились в Большом Камне в воскресенье. Право выступить на Международных спортивных играх получили воспитанники тренера Глеба Устюжанина.

Автор фото:предоставил тренер Глеб Устюжанин.

В Большом Камне завершилось первенство Приморского края по боксу. Календарные соревнования имели для юных спортсменов двойное значение, и на турнире почти половину наград высшей пробы забрали воспитанники находкинского бокса. Об этом пишет Спорт 25.

Соревнования проходили 2-6 февраля. Краевое первенство по боксу стало не только этапом отбора на первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в городе Хабаровске, но здесь ребята еще и бились за право участвовать в международных играх «Дети Азии».

Всего на турнире было представлено 13 весовых категорий. И, как всегда, ярко выступили воспитанники тренера Глеба Владимировича Устюжанина (СК «Руслан», город Находка): они стали лучшими в пяти «весах». Так, на первую ступень пьедестала поднялись: Богдан Кононов (в/к 46 кг), Евгений Сидоров (в/к 52 кг), Иван Барсуков (в/к 54 кг), Сергей Болдырев (в/к 70 кг) и Илья Кожедуб (в/к 75 кг).

«Наши боксеры четыре дня вели упорные, конкурентные бои, чтобы отобраться на самые важные в их жизни соревнования. Иван Барсуков в финале выиграл бой ввиду явного преимущества над боксером из Владивостока», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» тренер Глеб Устюжанин.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке 27 июля – 8 августа.