Юниорское первенство России по самбо: у Веслополовой есть медаль

Соревнования проходят в Ханты-Мансийске. Воспитанница СШ «Амазонка» смогла подняться на третью ступень пьедестала.

Автор фото:ugramegasport.ru

После двух дней первенства России по самбо среди юниоров в Ханты-Мансийске в копилке спортсменов из Приморья — бронзовая медаль. В весовой категории до 47-ми кг у девушек на третье место поднялась воспитанница СШ «Амазонка» из Владивостока Лаура Веслополова. В первом и втором кругах турнира она дважды победила за явным преимуществом, далее был проигрыш, затем победа, и уже в споре за выход в финал Лаура уступила представительнице Москвы по баллам. Тренируют Веслополову в СШ «Амазонка» Оксана Фалеева и Инга Мызгина.

«Как Вы помните, на юношеском первенстве в Армавире Лаура выбыла на ранней стадии турнира, а потом призналась, что испугалась новой для себя весовой категории. Ей пришлось из веса до 40-ка кг переходить в категорию до 47-ми. Мы с ней долго разговаривали, настраивались, и вот в Ханты-Мансийске она смогла реализовать свой потенциал. Ей только в ноябре исполнится 18 лет, и она была младше на год-два своих соперниц», — рассказала Спорту 25 Инга Мызгина.

В заключительный день первенства страны на ковер выйдут две представительницы Приморья в весовой категории до 72-ух кг — Анна Щербова и Алина Радохлеб из Уссурийска. Парни не смогли преодолеть барьер первого круга и выбыли из турнира.