Вторая команда ПБК ЦСКА нанесла крупное поражение приморскому «Динамо» в матче Суперлиги-1

Итоговое преимущество «армейцев» составило «+30» - 102:72. Самым результативным игроком матча стал Александр Евсеев, который набрал 18 очков. В составе «Динамо» больше всех очков оформил Тайрон Харрис – 16.

Автор фото:Пресс-служба БК ЦСКА-2 /cskabasket.com

В воскресенье, 30 января, в российской баскетбольной Суперлиге-Первый дивизион состоялись 6 поединков. В первой встрече игрового дня, которая прошла в Москве, встречались ЦСКА-2 и приморское «Динамо», сообщает Спорт 25.

Дальневосточники прилетели в Белокаменную из Уфы. В столице Башкортостана приморцы зарубились с местным клубом «Уфимец»: обе команды за 40 минут основного времени набрали равное количество очков, и только в концовке овертайма Константин Шевчук забросил победный бросок хозяев, 88:86. Этот матч стал уроком для владивостокских спортсменов, ведь по ходу встречи их преимущество составляло больше десяти очков, однако провалившись во второй половине не сумели вернуть упущенное и вследствие чего проиграли. Вторым соперником в этом выездном турне была «молодежка» «армейцев» из Единой лиги ВТБ, которая гордо носит название ЦСКА-2 – москвичи располагались на четвертом месте в турнирной таблице Суперлиги-1, имея в своем активе 11 побед после 19 игр.

Надежда на положительный исход на паркете ДС «Динамо» улетучилась чуть ли не в первом периоде. Обе команды около 50 секунд не могли распечатать кольцо друг друга, однако первым это сделал Владимир Карпенко, который реализовал два броска после фола Петенева. На исходе ответной атаки Харрис и Соловьев сообразили комбинацию, а капитан смело ее реализовал, 2:2. А после этого наступила черная полоса в действиях «Динамо». Тайрон Харрис совершил сначала пробежку, потом неточный пас, а хозяева в этот момент были награждены сверхточностью: бросок сверху от Евсеева, «трюльник» Карпенко, сольный проход Юрия Умрихина, а также двойной выстрел из-за дуги Кирилла Савина - все это привело к двузначному преимуществу клуба из Москвы уже на 4-й минуте, 15:4. Главный тренер гостей Алексей Голяхов тут же взял тайм-аут, дабы охладить пыл соперника и внести корректировки в игру своих подопечных. Сразу же после отдыха Харрис в своем репертуаре протиснулся под кольцо, но потом последовала очередная феерия хозяев: Савин сначала легко сыграл на втором этаже, а следом пальнул «треху». К концу четверти усилиями Ситника и Десятникова «Динамо» малость сократило отрыв, но провалило концовку: Умрихин и Чикарев совершили очередной рывок ЦСКА-2, 30:13.

Харрис, Десятников и Ситник подарили шанс команде на исправление на старте второго игрового отрезка. «Динамо» сопротивлялось, играло на равных с молодежью и даже выиграло четверть с минимальным преимуществом, однако вторая половина игры целиком и полностью осталась за ЦСКА-2. В третьей четверти москвичи набросали 21 очко, а в финальной 10-минутке оформили 29 баллов. Итог - 102:72 (30:13, 22:23, 21:17, 29:19), приморцы терпят второе поражение кряду на выезде.

«Сегодня все сложилось, как мы планировали: активно действовали в нападении, выстроили защиту против Харриса и Ситника в первой половине. Счет и результат в целом - по игре. Однако я сказал парням, что мы можем еще лучше. Ожидал, что «Динамо» будет жестче бороться, поэтому старался не давать армейцам расслабляться. Но настоящей борьбы не вышло. Тем не менее, у нас много работы впереди, индивидуальной в том числе - нужно становиться лучше, насколько это возможно», - заявил после матча Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2.

Самым результативным игроком матча стал Александр Евсеев, который набрал 18 очков. В составе «Динамо» больше всех очков оформил Тайрон Харрис – 16. Ближайшие матчи владивостокцы проведут дома: 4 февраля они экзаменуют ижевский «Купол-Родники», а через три дня встретятся с еще одной командой из Москвы – МБА. Начало матчей – в 19.15 по приморскому времени.