Впервые в сезоне: «Адмирал» совершил камбэк над магнитогорским «Металлургом»

Команда Леонида Тамбиева остановила лидера турнирной таблицы КХЛ и лишила «сталеваров» шанса на досрочный выход в плей-офф.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В среду, 24 января, «Адмирал» впервые в сезоне принял на домашнем льду «Фетисов Арены» магнитогорский «Металлург». Приморские «моряки» в волевом матче совершили камбэк над лидером КХЛ, сообщает Спорт 25.

Старт матча отметился обоюдоострой игрой команд. С первых минут встречи «сталевары» без стеснения взяли инициативу на льду в свои руки и устремились к воротам хозяев. Казалось, победа явного фаворита близка, но… Но «моряки» стояли за своего голкипера горой. Защита «Адмирала» отработала на отлично, а нападение сполна отблагодарило коллег и к концу периода даже обошло соперника по количеству бросков в створ ворот (12-11).

Леонид Тамбиев даёт «морякам» установки на старте нового периода.
Автор фото: ХК «Адмирал».

Второй игровой отрезок не изменил расклада сил на льду «Фетисов Арены». Подопечные Леонида Тамбиева вновь просели в глухую оборону и ловили соперника лишь на контратаках – безуспешно. К 36-й минуте встречи «сталевары» нарастили прессинг и додавили оборону «моряков». Защитник «Металлурга» Егор Яковлев сыграл по классике – вышел на прострел и не оставил Сергею Иванову шанса на спасение (1:0). Хоккеист оформил символический гол в своём юбилейном 700-м матче КХЛ.

Финальный период мог стать логичным продолжением двух предыдущих – не случилось. «Моряки» показали свой характер – в волевой игре команда Леонида Тамбиева переломила ход матча. 13 минут понадобилось приморцам, чтобы нащупать свой стиль и вернуть шансы на спасение. Защитник «Адмирала» Либор Шулак принял шайбу в углу площадки и удачным прострелом отправил её в ворота «Металлурга» (1:1). Гол чеха взвинтил темп игры со стороны «моряков». Хозяева льда бросились в атаки – без результата. На горизонте виднелся овертайм – не случилось. На 59-й минуте Джованни Фьоре сделал приморским болельщикам самый ценный подарок – канадец вошёл в зону соперника и сходу бросил по воротам – гол (2:1).

Джованни Фьоре празднует победный гол в ворота «Металлурга».

«Адмирал» одерживает первую в сезоне победу над лидером турнирной таблицы КХЛ – магнитогорским «Металлургом» (2:1). Следующую встречу с фаворитом «моряки» проведут уже завтра, 26 января, в 19:30 по Владивостоку.