«Восток» вырвал победу у «Кузбасса-2» на последних минутах матча

Встреча в Арсеньеве завершилась со счетом 2:1. Эту игру отличала строгая дисциплина как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. В упорной борьбе «Восток» одержал важную победу.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

9 февраля арсеньевский «Восток» впервые в этом сезоне Высшей лиги России по хоккею с мячом играл против кемеровского «Кузбасса-2». Матчи имеют огромное значение для приморцев по двум причинам. Главная — турнирная ситуация, о которой мы подробно писали ранее. Кроме того, встречи во вторник и среду станут последними домашними играми в рамках первого группового этапа. И порадовать верных болельщиков хоккеисты «Востока», конечно, очень хотели.

Но одного желания в поединках с таким крепким коллективом для победы слишком мало. Поэтому хоккеисты арсеньевского бенди-клуба строго следовали всем указаниям тренерского штаба. Ключевая установка — надежная игра в обороне.

Если бы кто-то сказал, что в этом матче будет всего три забитых мяча — мы бы, честно, не поверили. В двух предыдущих поединках в Хабаровске кемеровская дружина оформила 11 голов и пропустила девять. Разница приморцев по итогам двух минувших встреч составила +7 (11 — 4).

Счет в очном противостоянии открыли ребята из «Востока»: на третьей минуте отличился Дмитрий Артёменко. Гости ответили спустя 10 минут, реализовав свободный удар. Яркое голевое начало. Но следующего и последнего мяча болельщики дождались только на 87-ой минуте: его оформил Никита Никитин с передачи Павла Корева. Итог — 2:1.

Бросается в глаза и малое число нарушений. У гостей было два удаления, а у приморцев — всего одно.

«Обе команды сегодня строго и дисциплинированно сыграли в обороне. У нас, конечно, было больше моментов. И если бы мы их реализовали в первом тайме, то счет был бы совсем другим. А после 1:1, во втором тайме, никто не раскрывался, была вязкая и упорная борьба. У соперников отмечу вратаря, который сыграл здорово. И хочу сказать, что наши парни молодцы: выполнили все установки и дотерпели», — рассказал Спорту 25 старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

Повторная игра состоится сегодня на стадионе «Восток» в Арсеньеве. Начало — в 13 часов. Возрастная категория (0+).