«Восток» вновь проиграл «Саянам» и занял последнее место в таблице Высшей лиги

Арсеньеский «Восток» проиграл «Саянам» в повторном матче со счетом 2:9 и занял последнее место в турнирной таблице группы №4 Высшей лиги России по хоккею с мячом. Далее приморцы сыграют в Красноярске против дублеров «Енисея».

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

«Восток» из Арсеньева проиграл и второй матч в Абакане клубу «Саяны». Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 9:2 (6:0). Приморцы вновь опустились на последнее место в турнирной таблице группы №4, сообщает Спорт 25.

Хозяева в повторном матче против «Востока» одинаково хорошо действовали как в равных составах, так и в большинстве и меньшинстве. После нарушения со стороны Никиты Журавлёва, которое повлекло 10-минутное удаление, Егор Егорычев быстро наказал гостей и вывел свою команду вперед на шестой минуте. Еще через восемь минут «Саяны» отличились уже при игре в меньшинстве, гол забил Александр Захваткин. Абаканцы не отдавали арсеньевцам ни одного сантиметра поля для того, чтобы придумать что-то действительно опасное. До перерыва хозяева забили еще четыре гола, когда отличились Федор Розвезев, Олег Селивёрсткин, Кирилл Бутенко и Михаил Селедков.

Все понимали, что у «Востока» нет никаких шансов на то, чтобы вернуться в игру, однако «Саяны» решили все-равно добавить. И в течение восьми минут второго тайма Олег Селивёрсткин оформил хет-трик и сделал счет на табло местной арены 8:0. А на 63-ей минуте встречи Федор Розвезев забил девятый гол «Саян» с пенальти.

Приморцы два мяч престижа оформили на 65-ой и 73-ей минутах: Дмитрий Барашков реализовал 12-метровый, а Никита Журавлёв отличился после углового с передачи Роберта Гиниатулина. Итог матча — 9:2.

«Восток» дважды проиграл «Саянам» в Абакане и опустился на последнее место в турнирной таблице группы №4. В активе приморцев — по-прежнему четыре очка, которые команда завоевала за тур в Иркутске.

Бенди-клуб из Арсеньева завершит выездную серию в Красноярске, где 14-15 декабря сыграет с местной командой «Енисей-2».

Ранее мы сообщали, в первом матче в Абакане «Восток» проиграл «Саянам» со счетом 3:6.