«Восток» крупно проиграл «Сибсельмашу-2» в Высшей лиге России, 3:8

ХК «Восток» из Арсеньева крупно проиграл ХК «Сибсельмаш-2» из Новосибирска со счетом 3:8. В составе приморцев отличились Корев, Ткачук и Гиниатуллин. Поражение не повлияло на турнирные расклады для «Востока», а вот дублеры «Сибсельмаша», благодаря этой победе, запрыгнули в последний вагон финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

27 февраля арсеньевский «Восток» крупно уступил клубу «Сибсельмаш-2» в Новосибирске. Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом завершился со счетом 8:3 (6:1). Для обеих команд это был последний поединок предварительного группового этапа чемпионата, сообщает Спорт 25.

Как и днем ранее, хозяева показали стремительное начало, но на этот раз одним быстрым голом новосибирцы не ограничились. Трижды Дмитрий Загайнов, а также Матвей Рибка и Иван Кондратьев уже к 20-ой минуте обеспечили «Сибсельмашу» существенный отрыв — 5:0. После экватора тайма счет размочил Павел Корев, однако под занавес 45-минутки в составе хозяев отличился Илья Молодых.

Чуть больше трети второго тайма соперники не могли распечатать ворота друг друга. На 62-ой минуте покер оформил Дмитрий Загайнов, на что приморцы огрызнулись двумя подряд мячами: на 63-ей и 66-ой минутах голы забили Евгений Ткачук и Роберт Гиниатуллин, 3:7. Следующий верный шанс отличиться был у «Сибсельмаша». 18-летний форвард «Востока», кстати, уроженец Новосибирска, Данил Ляшенко не по правилам сыграл в радиусе штрафной, и арбитр назначил пенальти на 79-ой минуте. Илья Молодых с 12-метровой отметки послал мяч мимо, однако спустя четыре минуты все же сделал дубль и установил итоговые цифры на табло — 8:3.

Эта победа стала для «Сибсельмаша-2» спасительной: в последний момент команда из Новосибирска обошла хабаровский «СКА-Нефтяник-2» по турнирной лестнице и выбилась в финальный этап Высшей лиги России по хоккею с мячом. «Восток», напомним, сделал это заблаговременно, заняв третью строчку.

Финальный этап соревнований состоится в марте.