Восемь медалей завоевали приморцы на чемпионате и первенстве России по ушу в Москве

Чемпионат и первенство России по ушу кунгфу завершились в Москве 6 марта. Приморские спортсмены завоевали восемь медалей, пять из которых — золотые.

Автор фото:федерация ушу Приморского края

Восемь медалей завоевали приморские спортсмены по итогам выступлений в чемпионате и первенстве России по ушу кунгфу. Соревнования проходили в городе Москва 1-6 марта. Сразу трое представителей сборной ПК смогли подняться на высшую ступень пьедестала. И не один раз. Об этом пишет Спорт 25.

Столичное турне для сборной Приморского края включало в себя сразу два турнира по ушу. В конце февраля ребята достойно представили регион в международных соревнованиях «Moscow wushu stars 2022»: 21 медаль оказалась в копилке приморцев, семь из которых стали золотыми.

После дня отдыха команде предстояло более серьезное испытание. Как всегда, чемпионат и первенство страны собрало лучших спортсменов российских регионов. В условиях жесточайшей конкуренции приморские ушуисты завоевали восемь наград — пять золотых, две серебряных и одну бронзовую. Павел Пустохин стал обладателем двух золотых и одной серебряной медалей. Ярослав Яхин к двум серебряным наградам на «Moscow wushu stars 2022» добавил «золото» и «серебро» чемпионата и первенства России. Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался Данила Чагай. Бронзовую медаль завоевал Константин Ким. Как отметили в федерации ушу Приморского края, совсем немного до медалей не хватило еще трем членам сборной региона: в шаге от пьедестала оказались Софья Плохотникова, Милена Югай и Арина Сайко. Отметим, что все девочки при этом были в призах февральского международного турнира по ушу в Москве.

Ушу. Новости спорта. Единоборства новости. чемпионат и первенство России по ушу.
Павел Пустохин завоевал три медали по итогам турнира в Москве. Фото: федерация ушу ПК.

В федерации ушу ПК также рассказали, что в программе российских соревнований были обучающие мероприятия. И директор владивостокского отделения региональной федерации ушу Алексей Чагай провел семинар по синъицюань.