Волейболисты «Динамо» стали серебряными призёрами чемпионата России по пляжному волейболу

На XII этапе турнира два спортсмена из спортивного общества «Динамо» смогли завоевать «серебро», уступив в финальной встрече волейболистам из «Зенита».

Автор фото:Спортивное общество «Динамо»

С 3 по 6 августа в Волгограде прошёл XII этап чемпионата России по пляжному волейболу, в котором приняли участие спортсмены из «Динамо». Александр Крамаренко и Виктор Марков в полуфинальной встрече одолели соперников из Ростова-на-Дону. В матче за первое место с волейболистами из «Зенита» динамовцы показали достойную борьбу, но уступили по сумме трёх партий. Об этом сообщает Спорт 25.

XII этап чемпионата России по пляжному волейболу запомнился выступлением Александра Крамаренко и Виктора Маркова, спортсмены представляли спортивное общество «Динамо» и боролись за звание лучших волейболистов страны. Отметим, что участники соревнований также разыгрывали между собой призовой фонд в размере 1 миллиона рублей. Спортсмены, завоевавшие «золото» чемпионата, получали 100 тысяч рублей, второе место – 72 тысячи, а третье – 60 тысяч.

Остальные средства распределились так:

• 4 место – 40 тысяч рублей
  • 5-8 места – 30 тысяч рублей
  • 9-12 места – 15 тысяч рублей
  • 13-16 места – 12 тысяч рублей

В полуфинальной встрече Александр Крамаренко и Виктор Марков встретились с Владиславом Панченко и Иваном Чуприновым из Ростова-на-Дону. В двух партиях «динамовцы» смогли одержать победу, первая завершилась со счётом 21:19, вторая – 21:15. Дальше спортсменам предстояла встреча в финальном этапе с представителями «Зенита» из Санкт-Петербурга. Руслан Быканов и Тарас Мыськив в первой партии одержали победу со счётом 21:13.

«Динамовцы» смогли переломить ход встречи в следующем этапе, поэтому победителей чемпионата России пришлось выявлять в третьей партии, в ней питерские спортсмены оказались сильнее своих соперников – 15:6. В итоге Александр Крамаренко и Виктор Марков стали серебряными призёрами чемпионата России по пляжному волейболу.

Волейбольный сезон завершится финальным этапом чемпионата страны в Анапе, который пройдёт с 7 по 10 сентября. До него спортсменам предстоит поучаствовать ещё в нескольких соревнованиях: 9-12 августа XIII этап чемпионата России в Орле, 17-20 августа в Обнинске, 24-27 августа в Казани.