Приморцы в числе лучших на чемпионате России по пляжному волейболу

Игорь Величко и Дарья Рудых замкнули топ-5, а Максим Чичерин закрепился в 20-ке лучших игроков турнира.

Автор фото:ВФВ России

С 26 по 29 июля в Санкт-Петербурге прошёл XI этап чемпионата России по пляжному волейболу. Сразу три приморских воспитанника попали в число лучших игроков турнира, сообщает Спорт 25.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пары России, Беларуси, Китая и Бразилии – всего 62 команды. В раздельном зачёте мужчины и женщины боролись за трофей турнира и призовой фонд в 2 000 000 рублей.

В группе мужчин выступили два приморца: Игорь Величко и Максим Чичерин. За четыре турнирных дня спортсмены выдали отличные результаты.

Игорь в паре с одноклубником Максимом Сиволапом обошли сборные Москвы и Санкт-Петербурга, справились с топ-парами «Зенита» и «Динамо». Заслуженное пятое место за Игорем Величко.

Максим Чичерин выдал более скромный результат. В паре с Мирославом Туровским из Москвы он показал отличный старт, однако вскоре силы команды иссякли. Результат – 17 место из 32.

В женской группе выступила воспитанница приморского волейбола – Дарья Рудых. В предыдущем этапе чемпионата девушка взяла «серебро» состязаний. В этот раз удача была менее благосклонна к паре Рудых: спортсменки держали отличный победный темп, обошли все топ-клубы, но в крайний день турнира уступили соперникам с минимальным отрывом. Команда Дарьи замкнула пятёрку лидеров чемпионата.

XII этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт с 3 по 8 августа в Волгограде. Очередной тур – шанс приморцев приблизиться к заветному трофею.