Вода озера в Краснодарском крае не покорилась приморским гребцам

На озере Старая Кубань прошли Всероссийские соревнования по гребле. Лучшим из приморцев стал Иван Москвичёв, который занял четвертое место.

Автор фото:Юга.ру /yuga.ru

В Краснодарском крае завершились соревнования по гребле среди спортсменов в возрасте до 19-ти лет. В них приняли участие приморские байдарочники и каноисты, сообщает Спорт 25.

Лучший результат из наших спортсменов показал в финале А на дистанции 200 м в каноэ-одиночке Иван Москвичёв. Его итоговый результат — четвертое место. Илья Кононенко в байдарке-одиночке завершил 500 м на шестой позиции. Стас Горносталь в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м финала Б стал шестым, а на 200-метровке занял восьмую строку в итоговом протоколе.

«Ребята выступили хорошо, если понимать, что в соревнованиях байдарочников выступало 150 участников, а у каноистов — 80. Все они друг другу конкуренты, все хотят быть на первых ролях. Будем работать дальше», — рассказала КСШОР Владивостока по гребле Наталья Евлоева.

Спортсмены до 19-ти лет со всей страны соберутся на «Старой Кубани» вместе в конце мая на первенстве страны. А в начале следующего месяца сильнейших на различных дистанциях определят гребцы до 23-ех лет.