Во Владивостоке состоялся командный чемпионат России по тхэквондо

Приморские спортсмены выступили только в мужских соревнованиях. К сожалению, как и на Кубке России наши тхэквондисты остались без наград всероссийского турнира.

Автор фото:Союз Тхэквондо России

28 и 29 мая во Владивостоке прошел командный чемпионат России по тхэквондо. Поединки прошли в спортивном комплексе «Динамо». Хозяева старта, сборная Приморского края была представлена только в мужском турнире. Приморские тхэквондисты не смогли завоевать медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Всю прошлую неделю во Владивостоке проходили соревнования по тхэквондо. Сильнейшие спортсмены со всем России боролись за призы Кубка нашей страны. После личных поединков бойцы разыграли медали командного чемпионата России.

Среди женских команд наш край представлен не был. Чемпионками соревнований стала сборная Челябинской области. Среди победительниц была и вице-чемпионка олимпиады в Токио Татьяна Минина. В приморской столице тхэквондистка взяла два «золота», став чемпионкой Кубка России и командного турнира. Серебряными призерками стали спортсменки из Санкт-Петербурга. Бронзовыми медалистками стали сборные Воронежской области и Республики Дагестан.

Сборная Приморского края среди мужчин не смогла попасть в число призеров чемпионата. Приморцы заняли 5-8 места. Победу же праздновали тхэквондисты из Санкт-Петербурга, которые оказались сильнее сборной РСО-Алания. Замкнули тройку призеров представители Воронежской области и Москвы.

В воскресенье медали разыграли смешанные команды (2 муж.+2 жен.). Чемпионами стали сборная Челябинской области. «Серебро» у команды из Москвы. Бронзовые награды у Санкт-Петербурга и Республики Дагестан.