Во Владивостоке состоялся 1 этап любительского чемпионата «Time Attack 2023»

Второй этап на автодроме «Змеинка» запланирован на 21 мая.

Автор фото:ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ГОНОК

В воскресенье, 23 апреля, на автодроме «Змеинка» в приморской столице более 40 любителей стали участниками первого этапа любительского чемпионата «Time Attack 2023». Об этом сообщает Спорт 25.

Участники заездов, к слову, стать им мог любой желающий, соревновались в двух зачетах – личном и абсолютном. В личном зачете участники были поделены на четыре класса. В классе Street Виталий Марус обогнал на 6.45 секунды Виталия Калаганского.

В классе Race стартовали 10 гонщиков. Лучшее время по результатам двух заездов у Виктора Авдеева.

• Авдеев Виктор (Владивосток), 100,53
  • Хованский Игорь (Владивосток), 101,86
  • Гусев Демид (Владивосток), 102,43

В классе Sport самым быстрым по итогам заездов оказался Олег Денисевич.

• Денисевич Олег (Владивосток), 93,63
  • Рощин Борис (Владивосток), 96,76
  • Фесик Артур (Владивосток), 97,61

Упорная борьба была в классе Unlimited. После первого заезда в претендентах на первое место было четыре участника. В итоге на 1,18 сек быстрее второго места оказался Александр Крючков.

• Крючков Александр (Владивосток), 93,95
  • Недовизий Егор (Владивосток), 95,13
  • Безуглый Алексей (Владивосток), 95,32

Олег Денисевич оказался самым быстрым и в абсолютном зачете, обогнав остальных 23 конкурента. По итогам двух заездов он показал время 93,63. На 0,31 секунды отстал Александр Крючков. Замкнул тройку Егор Недовизий с результатом 95,13.