Во Владивостоке прошло первенство края среди молодежи по дзюдо

Спортсмены определяли сильнейших для поездки на зональные соревнования.

Автор фото:СШ "Мастер"instagram.com/master_school_official

Претенденты на комплекты наград молодежного первенства Приморского края по дзюдо свой турнир провели в кампусе ДВФУ. За один день определились победители во всех весовых категориях как у юниорок, так и у юниоров.

В итоге у первых лучшими стали: Диана Живец, с. Борисовка, до 48 кг; Наталья Захарова, Артем (СШ «Мастер»), до 52 кг; Елизавета Шелест, Владивосток, до 57 кг; Екатерина Саркисян, Уссурийск, до 63 кг; Анастасия Блинова. Владивосток, до 70 кг; Алина Родохлеб, Уссурийск, до 78 кг.

В споре юниоров отличились: Владислав Луковецкий, Уссурийск, до 60 кг; Богдан Зорькин, Владивосток, до 66 кг; Вячеслав Рой, Уссурийск, до 73 кг; Иван Иволгин, Уссурийск, до 81 кг; Дмитрий Погребной, Владивосток, до 90 кг; Роман Верхолат, Артем (СШ «Мастер»), до 100 кг; Глеб Познахирко, п. Трудовое, свыше 100 кг.

Комментарий Спорту 25 дала главный секретарь турнира Анна Масалытина:

«В прошлом году на подобный турнир собрались лишь 19 спортсменов, а на этот раз — почти 50. Это был серьезный отбор при хорошей конкуренции. Уверена, что те спортсмены, которые победили в своих весовых категориях, достойно представят наш край на зональных соревнованиях».

Победители первенства края выступят в Южно-Сахалинске в конце февраля на первенстве Дальнего Востока по дзюдо среди молодежи.

Добавим, воспитанники тренеров СШ «Мастер» из города Артема завоевали еще четыре медали: