Во Владивостоке прошли заключительные в 2023 году матчи Первой лиги зона «Дальний Восток» по гандболу

«Витязь» завершил первую часть турнира на первом месте со 100%-ным результатом.

23 декабря во Владивостоке состоялись очередные матчи в рамках предварительного этапа чемпионата России (Первая лига зона «Дальний Восток»). На площадке спортивного комплекса «Олимпиец» на Таёжной прошли три встречи с участием приморских команд.  Об этом сообщает Спорт 25.

«Атлант» — ДВФУ, 36:55

Открывал игровой день матч между «Атлантом» и ДВФУ. Студенты прервали серию поражений, одержав первую победу в сезоне. С дебюта первого тайма подопечные Владимира Васильева повели в счете, первая половина матча завершилась со счетом 23:14 в пользу ДВФУ, Во втором тайме студенты довели матч до победы – 36:55.

«К счастью, наконец-то первая победа. Соперник сильный, быстро бегают. Нам сегодня что-то помогло, что мы заиграли нормально», — скромно оценили игру капитан ДВФУ Сергей Семенов.

«Уссурийск» — «Русич», 42:28

Гандболисты из Уссурийска одержали вторую победу в новом сезоне. Уссурийцы уверенно обыграли «Русич». Начало встречи показало равную борьбу. Долгое время стороны шли вровень, но во второй половине первого тайма «Уссурийск» совершил рывок и сделал отрыв – 21:14.

После перерыва подопечные Васильева попытались догнать соперника, однако уссурийская команда не дала «Русичу» вернуть интригу. «Уссурийск» продолжил забивать, увеличивая свое преимущество. Итог – 42:28. Самым результативным у победителей стал Георгий Ли, на счету которого девять голов.

«Игра у нас удалась. Результат – положительный. Необходимые два очка, которые мы должны были заработать, мы забрали. Было минимум ошибок, неплохая скорость, замены равноценные. Можно твердую пятерку за игру поставить команде. На эту игру смогли приехать не все, кто-то болеет, кто-то восстанавливается, поэтому было всего 10 человек, лавка короткая, но этого хватило», — резюмировал матч тренер «Уссурийска» Олег Хоменко.

«Варяг» — «Витязь», 25:30

Завершал игровой день матч между лидерами турнира. «Витязь» продолжил победную серию, досрочно завершив первый этап турнира на первом месте в группе. Первый тайм получился равным в плане результата. Команда Максима Козлова вела в счете с минимальной разницей – 11:12. После перерыва «богатыри» сделали рывок и сделали небольшой отрыв – 13:17. «Варяг» был близок уровнять результат, но к финальному свистку счет на табло был 25:30 в пользу «Витязя».