Владивосток и Сахалин вышли в лидеры по медалям на Играх «Дети Приморья» 2024

Лидирует в медальном зачете сборная Камчатского края.

Автор фото:Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья

Во второй соревновательный день на зимних играх «Дети Приморья» 2024 были разыграны 11 комплектов наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 21 февраля, на Зимних играх «Дети Приморья» 2024 медали были разыграны в сноуборде, горнолыжном спорте, лыжных гонках и шорт-треке.

Владивостокская сноубордистка Василиса Рудакова принесла своей команде и Приморскому краю первую золотую награду, став победительницей в параллельном слаломе.

Горнолыжник Артем Петухов из Камчатского края в этот день стал трехкратным чемпионом Зимних игр «Дети Приморья» 2024. К своей золотой награде в слаломе камчатский спортсмен добавил две медали высшей пробы в слалом-гиганте и комбинации.

Шорт-трекисты из команды Цзилинь ЯКАО продолжают забирать золотые медали на личных дистанциях. Сегодня, к слову, прошел финал эстафетной гонки «Дружбы», где чемпионами Игр стали спортсмены Чве Су Ен (КНДР), Алиса Гирман (Уссурийск), Артем Шедько (Беларусь) и Артем Новожилов (Хабаровский край).

Первые награды Игр завоевала сборная Беларуси. Лыжница Александра Парфенова стала сильнейшей в гонке свободным стилем на 5 км. Также в лыжных гонках первые медали выиграла команда городского округа Спасск-Дальний. Чемпионом в гонке на 7,5 км стал Вячеслав Жуков.