Схожий сценарий, но другой итог: «Русские Витязи» взяли реванш у «Тайфуна»

Встреча в Чехове завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Днем ранее приморские хоккеисты выиграли 6:3.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

В понедельник, 14 декабря, «Тайфун» в рамках регулярки МХЛ сезона 2020/2021 проводил второй матч в Чехове против «Русских Витязей». Днем ранее подмосковная дружина уступила, а в этой встрече им удалось навязать борьбу и завершить ее в свою пользу. Матч окончился со счетом 5:2. У гостей отличились Илья Овечкин и Дмитрий Козлов.

Уже на шестой минуте «Тайфун» вышел вперед: Павел Елизаров обокрал у борта защитника хозяев и сделал точную передачу на «пятачок», где в гордом одиночестве уже находился Илья Овечкин. Наш нападающий долго не раздумывал и в касание переправил снаряд в сетку ворот Даниила Чечелева.

Ровно через минуту «Русские Витязи» сравняли счет. Егор Леушин оставил «Тайфун» в меньшинстве, а подмосковная дружина с уверенностью справилась с задачей и до верного разыграла атаку, поразив ворота. Отличился Александр Мирзабалаев, 1:1.

Через 50 секунд после начала второй двадцатиминутки «витязи» примерили роль лидера. Кирилл Кондырев заставил капитулировать своего тезку, голкипера приморцев Кирилла Ершова, 2:1. И буквально в следующей же атаке усилиями Степана Урулина им и вовсе удалось упрочить результат. Надежда на спасение появилась на экваторе поединка. Дмитрий Козлов сократил отставание, но тут же «Тайфун» заработал удаление и в очередной раз в этой встрече пропустил. Дубль на свой счет записал Мирзабалаев. Игорь Гаврилов в ту же секунду сменил Кирилла Ершова на Дмитрия Шарова, но это не помогло. На 57-ой минуте Семен Демидов мощно с «пятака» приложился по шайбе и установил окончательный результат матча. Итог — 5:2, «Русские Витязи» берут реванш у владивостокцев.

Теперь «Тайфун» отправляется в Ступино. 17 и 18 декабря команда проведет поединки с ХК «Капитан».