Приморец забросил победную шайбу в матче против «Русских Витязей»

Павел Елизаров забросил четвертую, победную, шайбу за «Тайфун» в этом матче. В итоге приморцы выиграли со счетом 6:3.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // vk.com/mhc_tayfun

В воскресенье, 13 декабря, владивостокский «Тайфун» гостил в Чехове. Встреча в рамках Париматч МХЛ  против «Русских Витязей» завершилась уверенной победой дальневосточной дружины со счетом 6:3.

Первыми успеха в этой встрече добились гости. Руслан Абдуллаев сблизился с голкипером хозяев, бросил с пятака, а на добивание подоспел Никита Малухин, который в окружении пяти «витязей» сумел протолкнуть шайбу в сетку, 1:0. Через три минуты чеховцы сравняли счет. Этому послужило удаление подопечных Гаврилова. Пока Ян Копылов отбывал 2 минуты в штраф-боксе Павел Крыль уравнял счет, 1:1. Чуть позже хозяева вышли вперед. И снова на руку им сыграло решение судей, которые оставили в меньшинстве «Тайфун». Сначала Степан Урулин зажег «двоечку» на табло арены «Витязь», а следом на 19-ой минуте при игре «5 на 4» отличился Станислав Яровой, 3:1.

Но на этом хозяева завершили свое голевое пиршество в этой встрече. Дальше  во встрече забрасывали только хоккеисты из Приморья. Игорь Тютюнников на 33-й минуте сократил разрыв, а под занавес периода дальневосточники уравняли счет, 3:3. Отличился Илья Горев

На 39-й минуте Павел Елизаров во второй раз в поединке вывел гостей вперед, а через пару минут наши ребята остались в меньшинстве. Пока Егор Леушин отбывал наказание за толчок соперника клюшкой, приморцы отбивались. На один из мощных выпадов хозяев на наши ворота, который чудом не завершился  голом, «Тайфун» ответил результативной контратакой: с середины льда Иван Хрунин выдал передачу на Данилу Барабаша, который выкатился на рандеву с голкипером Савелием Шерстневым и оставил его не у дел, 5:3. К слову, Барабаш и во второй раз отличился в этой встрече. На 53-й минуте приморец оформил дубль, поставив жирную точку в противостоянии. Итог матча - 3:6, волевая победа «Тайфуна».