Виктория Машкина завоевала еще одну медаль первенства России по плаванию

Приморская спортсменка стала обладательницей полного комплекта наград – «золото», «серебро» и «бронза».

Автор фото:Всероссийская федерация плавания

В заключительный день первенства России по плаванию приморская спортсменка Виктория Машкина завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем. Турнир в Пензе стал успешным для представительницы «КСШОР». Приморчанка стала обладательницей полного комплекта наград – «золото», «серебро» и «бронза». Об этом сообщает Спорт 25.

В четверг, 26 мая, в Пензе были разыграны последние комплекты наград на национальном первенстве по плаванию среди юниоров и юниорок. В заплывах на дистанции 50 метров баттерфляем приняли участие три представительницы Приморского края. Однако в финал смогла пробиться только Виктория Машкина, которая представляет «КСШОР».

В медальном заплыве Виктория пришла к финишу с результатом 27.23 сек., показав второе время. Приморская спортсменка проиграла 0.67 секунды представительнице Воронежской области Дарье Клепиковой. Замкнула тройку призеров пловчиха из Санкт-Петербурга Александра Кузнецова.

По итогам пяти соревновательных дней у сборной Приморского края - три медали. Виктория Машкина в Пензе собрала полный комплект наград, став чемпионкой соревнований на 50-метровке на спине, вице-чемпионкой на 50 метров баттерфляем и бронзовым призером на 200 метров (комплексное плавание). Отличный подарок к 16-летию, которое Виктория будет отмечать завтра, 28 мая.