Вернули должок: ФК «Динамо-Владивосток» разгромил «СКА-Хабаровск-2» в матче 16-го тура Второй лиги «Б»

Приморская команда начала второй круг турнира с домашней победы.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

В воскресенье, 28 июля, во Владивостоке состоялся матч 16-го тура LEON Второй лиги «Б», в котором «Динамо-Владивосток» принимало дубль «СКА-Хабаровска». Подопечным Михаила Сальникова удалось добиться разгрома на старте второго круга благодаря голам Колотыгина, Баева, Леонова, Ращупкина и Шестакова – 5:0. Об этом сообщает Спорт 25.

На реванш с «армейцами» «бело-голубые» вышли в обновлённом составе. На поле стадиона «Динамо» дебютировали Артём Колотыгин, Ренат Гайнуллин, Олег Леонов и Артем Мингазов.

Отличиться голом «динамовцам» удалось уже на 19-й минуте. Артём Колотыгин воспользовался ошибкой голкипера «СКА-Хабаровска-2» и отправил мяч в сетку – 1:0. Через несколько минут шанс отметиться создал Алексей Баев, заработавший пенальти для своей команды. Гол с одиннадцатиметровой отметки позволил «бело-голубым» увеличить разрыв в счёте до двух мячей. Под занавес первого тайма ещё одним дебютным голом отличился новичок владивостокского «Динамо» Олег Леонов – 3:0.

Во второй половине встречи подопечные Михаила Сальникова продолжили разгром и довели разрыв в счёте до пяти мячей. Голами в этом отрезке отметились Дмитрий Ращупкин и Константин Шестаков.

«Мы усиленно готовились к возобновлению чемпионата, детально разобрали перед матчем соперника, и результат проделанной работы оправдался – вернули должок «армейцам» и реабилитировались за прошлую встречу. Игра получилась целостной, ребята получили от нее удовольствие. Лукавить смысла нет, счет на табло, парни уверенно справились с задачей. Новички отлично вписались в коллектив, есть еще над чем работать, конечно, но они классные футболисты и создали здоровую, правильную конкуренцию внутри команды. Уверен, будем прогрессировать», прокомментировал главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Победа над «армейцами» стала для «Динамо-Владивосток» 12-й в сезоне. 31 июля «динамовцы» стартуют в розыгрыше Кубка России. В 19:30 на стадионе «Динамо» команде противостоит любительский клуб «Анри» из Владивостока.