Венгрия выиграла мировой этап по керлингу WCT Pacific Cup 2021 во Владивостоке

Венгерские спортсмены в финальном матче в упорной борьбе обыграли россиян.

4 сентября во Владивостоке стали известны имена победителей мирового этапа по керлингу среди смешанных пар WCT Pacific Cup 2021. Свой статус фаворитов подтвердили венгерские керлингисты Дороттья Паланча и Жолт Киш. Об этом сообщает Спорт 25.

В финальную часть турнира прошло четыре пары. Ранее Спорт 25 рассказывал, что венгерская и три российские пары вышли в стадию плей-офф.

В финальном поединке за кубок боролись венгры и россияне Анна Самойлик и Михаил Васьков. Финальная битва подарила всем присутствующим массу эмоций. С самого старта двукратные чемпиона мира из Венгрии вырвались в лидеры. После трех эндов счет на табло был 6:0. В четвёртом энде россияне смогли набрать четыре очка и приблизиться к фаворитам. К финалу встречи счет был 10:7 в пользу Паланча и Киш. Восьмой энд выиграли россияне, но набрали только два балла. 10:9 – Венгрия стала чемпионом.

В борьбе за бронзовые награды сражались россияне Анастасия Москалева и Александр Еремин против соотечественников Дарьи Морозовой и Олега Красикова. Исход встречи был решен меньше чем за час. В четырех эндах пара Мороза/Красиков набрали восемь баллов, которых хватило для победы. У Москалевой и Еремина – два балла за четыре энда.

Напомним, что международный турнир во Владивостоке проводился во второй раз. Впервые керлинг мирового масштаба наш город увидел в 2019 году.