Ватерполистки ОКР проиграли действующим олимпийским чемпионкам на Играх в Токио

Сборная Олимпийского комитета России по водному поло в полуфинальной игре проиграла представительницам США со счетом 11:15. 7 августа россиянки поборются за «бронзу» Олимпиады 2020. Соперник пока неизвестен.

Автор фото:© Tokyo 2020

Эти соперники уже встречались на Играх в Токио. Еще во время группового этапа наши спортсменки проиграли США со счетом 5:18 и считались аутсайдерами 1/2 финала Олимпиады 2020. Сегодня реванша не получилось, итог на табло — 11:15, сообщает Спорт 25

Российские ватерполистки игру начали активно. Первая же атака оказалась удачной: Анастасия Симанович забила мяч, 1:0. Однако после начались удаления, чем и воспользовались американки, сравняв цифры на табло. Но все-таки к концовке первого периода девушки ОКР с минимальным преимуществом повели в счете, 3:2. По ходу второй 8-минутки наши спортсменки уже вели в три мяча, благодаря усилиям Симанович, Берсневой и Федотовой.

В третьем отрезке встреча полностью поменяла ход. Представительницы Америки уверенно начали атаковать и пробивать защиту наших ватерполисток. Как итог — вырвались вперед со счетом 11:9. В заключительном периоде США получает удаление, которое россиянки успешно реализовывают дважды, 11:11. Правда, на этом все голы наших спортсменок закончились, а американки тем временем только прибавили и успешно завершили полуфинальный матч, 15:11. Теперь россиянкам предстоит борьба за «бронзу».