Российские ватерполистки сыграли вничью со сборной Венгрии на Олимпиаде в Токио

Команду ОКР по водному поло на летних Олимпийских играх представляет только женская сборная. Во втором матче Токио-2020 они сыграли вничью с венгерками.

Автор фото:Министерство физической культуры и спорта ПК /sportprimorsky.ru

Теперь в активе сборной Олимпийского комитета России по водному поло есть одна победа и одна ничья. Сегодняшний матч в японском бассейне против команды Венгрии завершился со счетом 10:10, сообщает Спорт 25.

На стартовых минутах ватерполистки из Венгрии заняли лидирующую позицию. Однако на тот момент соперницы по разу обменялись удалениями. На шестой минуте случился первый гол! Россиянка Евгения Иванова забросила в десятку с левого угла. Почти сразу же капитан венгерок сравняла цифры на табло. В первой восьмиминутке иностранки реализовали пенальти и вышли вперед. Следующие два периода прошли под эгидой «и нашим, и вашим». Спортсменки играли на равных и здорово атаковали ворота друг друга. Но вот в заключительном отрезке ватерполистки сборной ОКР могли оказаться в ауте, уступая девушкам из Венгрии в несколько заброшенных мячей. Но наши сократили отставание до минимума, а за семь секунд все-таки сравняли. Ничья, 10:10.

Таким образом, в активе сборной ОКР по водному поло есть 1 победа и 1 ничья.

Следующий матч российская команда проведет в пятницу, 30 июля. В соперниках — США.