Ватерполистки ОКР остались без медали Олимпиады в Токио

Сборная ОКР по водному поло проиграла представительницам Венгрии в матче за «бронзу» Токио-2020 - 9:11.

Автор фото:© Tokyo 2020

В полуфинале Олимпийских игр российские ватерполистки встречались с действующими олимпийскими чемпионками - сборной США. Тогда ревнша за групповой этап не случилось, поэтому наши спортсменки боролись за «бронзу» с венгерками, но безуспешно. На табло - 9:11, рассказывает Спорт 25

Все четыре восьмиминутных периода выдались валидольными. Но в первую очередь нервы надо было приберечь на концовку, там и началось «рубилово».

По ходу матча россиянки большую часть времени владели преимуществом. Но в развязке мы получили удаление и два пропущенных мяча за минуту. Потом, конечно, старались атаковать, причём подключилась даже голкипер сборной ОКР. Но оборона у венгерок была на высоте, а мы получили гол ещё и в пустые ворота - 9:11. Иностранки стали бронзовыми призёрами ОИ-2020. Российская команда стала лишь четвёртой.