В Уфе завершился чемпионат России по греко-римской борьбе

Стали известны все чемпионы страны 2023 года.

Автор фото:Региональная спортивная общественная организация «Федерация спортивной борьбы» Республики Башкортостан

В четверг, 9 февраля, в столице Башкортостана стали известны все чемпионы России по греко-римской борьбе 2023 года. В Уфе распределили последние комплекты наград. Представители Санкт-Петербурга по итогам национального турнира стали лидерами по количеству золотых медалей. Об этом сообщает Спорт 25.

В заключительный день чемпионата были проведены утешительные поединки и схватки за медали. В весовой категории до 55 кг четвертую золотую награду национального турнира завоевал Виталий Кабалоев, который в финале поборол уроженца Забайкалья Виктора Ведерникова.  Интересно, что год назад в Суздале Кабалоев был дисквалифицирован из-за опоздания на поединок. Бронзовыми призерами в данном весе стали Мавлуд Ризманов и Адам Ульбашев.

Аслан Висаитов стал чемпионом России в весе до 67 кг. В поединке за золотую медаль спортсмен из Санкт-Петербурга оказался сильнее Муслима Имадаева.  Адам Гаужаев и Руслан Бичурин покидают Уфу в ранге обладателей бронзовых наград. До 72 кг Нарек Оганян в финале одержал убедительную победу над Артемом Манасовым. Также в призеры в этом весе вошли Арслан Зубаиров и Алексей Киянкин.

Краснодарский борец Ауэс Гонибов в финале веса до 82 кг поборол Рафаэля Юнусова из Севастополя. Бронзовые медали у Станислава Псеунова и Хамида Исаева. В битве супертяжей двукратный призер Олимпиад Сергей Семенов оформил досрочную победу над Виталием Щуром. Хозяин чемпионата Нохчо Лабазанов и Лом-Али Акаев довольствовались «бронзами».

По итогам чемпионата лидерами по количеству золотых наград стали борцы из Санкт-Петербурга, у которых три первых места. По одной золотой у Мордовии, Московской, Воронежской, Новосибирской, Владимирской областей, Краснодарского края и Москвы.