В Приморье появился первый КМС по горнолыжному спорту

Юный воспитанник «PrimSki team» Александр Поляков стал третьим в супер-гиганте на турнире в Магнитогорске и выполнил разряд КМС.

Автор фото:instagram.com/prim_ski_team

Приморский спортсмен горнолыжной школы «PrimSki team» Александр Поляков выполнил разряд КМС на всероссийском турнире. Горнолыжник стал первым кандидатом в мастера спорта в нашем регионе. Об этом сообщает Спорт 25.

20 декабря в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) был дан старта всероссийским детско-юношеским соревнованиям по горнолыжному спорту «Открытие сезона». В турнире принимают участие более 200 юных горнолыжников в возрасте 14-15 лет из почти 20 регионов России.

Первая гонка была в супер-гиганте. В категории юноши 2006-2007 года рождения приморский спортсмен занял 3-е место и выполнил разряд КМС. Поляков показал время 1:14.48, пропустив вперед калужского горнолыжника Дмитрия Чудного (1:14.06) и представителя Камчатки Мирона Щербакова (1:14.35).

Как отметили представители приморской школы горнолыжного спорта, в Приморье есть перворазрядники, однако до этого момента КМС еще не было.

Добавим, еще один представитель Приморского края Назар Пешко вошел в топ-30 сильнейших горнолыжников России по итогам супер-гиганта. Сегодня спортсмены выявят лучших в слалом-гиганте.