В Партизанске состоялся чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ

Лидерами по количеству наград стали спортсмены «КСШОР». Гребцы завоевали больше 40 медалей.

С 17 по 19 сентября в Партизанске в поселке Лозовый на озере Теплое состоялся чемпионат Приморья по гребле на байдарках и каноэ. Большое количество наград выиграли спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва города Владивостока. Об этом сообщает Спорт 25.

В краевом чемпионате приняло участие большое количество гребцов из Владивостока, Партизанска и Лучегорска. Внушительным выглядело представительство столичной «КСШОР».

Атлеты состязались на трех олимпийских дистанциях: 200, 500 и 1000 метров на байдарке и каноэ, а также на дистанции 5000 метров и в эстафетах 4х200. Было разыграно 17 комплектов наград.

Традиционно наиболее успешным на чемпионате оказалось выступление гребцов Краевой спортивной школы олимпийского резерва, которые выиграли 42 медали во всех дистанциях (15 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых).

В байдарках-одиночках на 1000 метров среди женщин весь пьедестал достался спортсменкам «КСШОР» – «золото» у Арины Артамоновой, «серебро» у Софьи Нижельской и «бронза» у Олеси Чиркиной. У мужчин в этом виде чемпионом стал Арсений Цыбульников (Партизанск), вторым на финише оказался Данил Филонов («КСШОР»), третье место у Стаса Десятникова (СК Лимончик).

На 200-метровке все награды и у женщин, и у мужчин взяли владивостокцы. Золотая медаль у Арины Артамоновой, «серебро» у Софьи Нижельской и «бронза» у Олеси Чиркиной (все – «КСШОР»). У мужчин первым стал Иван Москвичев («КСШОР»), вторым – Максим Лазаренко (Владивосток), третьим – Стас Горносталь («КСШОР»).

В К1 на 500 м у женщин состав призеров вновь был неизменным – Артамонова, Нижельская и Чиркина. У мужчин «золото» у Десятникова, «серебро» у Цыбульникова, «бронза» у Владислава Дуды («КСШОР»).

В заездах на 5000 метров среди женщин Нижельская смогла обогнать на финише Артамонову и завоевать первое место, третей стала Чиркина. У мужчин не было равных Даниле Филонову, который финишировал с запасом больше секунды. Второе и третье места у Дуды и Евгения Кузьменко соответственно. В эстафете К1 4х200 метров у мужчин первое и второе место за командами «КСШОР», тройку замкнул экипаж из Лучегорска.

В соревнованиях среди мужчин С1 на 1000 метров чемпионом стал Илья Кононенко, который обошел на финише Николая Марченко и Дмитрия Киселева (все – «КСШОР»). На дистанции 200 метров у мужчин тройка призеров не поменялась – Киселёв, Кононенко, Марченко. У женщин места распределились следующим образом: Дарья Горбачева – первая, Анастасия Князева – вторая, Анна Дмитриева замкнула тройку.

На 500-метровке у мужчин пьедестал остался неизменным – Кононенко, Киселёв, Марченко. У женщин – Горбачева, Князева и Вероника Семенова. Идентичными вышли результаты и у мужчин, и у женщин на дистанции 5000 метров. В мужской эстафете 4х200 первыми на финиш пришли гребцы «КСШОР», второе место у СШ(ОРК) ЦСКА/СШ «Сучан», замкнул тройку призеров еще один экипаж «КСШОР».