В Омске стали известны первые победители первенства России по греко-римской борьбе U20

Приморский борец Максим Почепко сегодня поборется за бронзовую награду в утешительном раунде.

Автор фото:Константин Круглянский / Федерация спортивной борьбы России

В Омске подходит к завершению первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В среду, 28 февраля, были разыграны первые комплекты наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Во второй соревновательный день в розыгрыш медалей вступили борцы весовых категорий до 60, 67, 77, 87, 130 кг. Приморским спортсменам не удалось войти в число финалистов. Николоз Чубаров и Максим Почепко выбыли на стадии 1/16 финала первенства. Николоз досрочно уступил москвичу Назару Звереву, а Максим не прошел ростовчанина Рабила Аскерова. Оба поединка с участием приморцев завершились со счетом 8-0 в пользу соперников.

Рабил Аскеров из Ростовской области смог выйти в финал весовой категории до 67 кг, тем самым позволив Максиму Почепко претендовать на бронзовую медаль национального турнира. Утешительные поединки начнутся в 14:00 (время владивостокское). А вот Назар Зверев (в/к до 77 кг) выбыл на стадии четвертьфиналов. Николоз Чубаров лишился шанса побороться за третье место.

Также в среду определились первые победители и призеры первенства России 2024 года. Обладателями золотых наград стали Папик Джавадян (Краснодарский край, в/к до 55 кг), Эрзу Закриев (Чечня, до 63 кг), Заур Беслекоев (Ростовская область, до 72 кг), Алан Тотров (Иркутская область, до 82 кг) и Максим Аверин (Московская область, в/к до 97 кг).