В ДВФУ прошел всероссийский ректорский турнир по спортивной борьбе

Приморцы завоевали 18 медалей различных достоинств.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

В минувшие выходные в ДВФУ на острове Русский состоялся традиционный всероссийский ректорский турнир по спортивной борьбе, в рамках которого прошли соревнования по греко-римской, вольной и женской вольной борьбе. Приморские спортсмены на данном старте стали обладателями 18 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире по греко-римской борьбе за победу боролось более 40 спортсменов из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Томской областей, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, республики Калмыкия. Борьба велась в десяти весовых категориях, приморцы завоевали 12 медалей, четыре из которых высшей пробы.

«Провёл на турнире две встречи. Полуфинал был с борцом из Хабаровска. Неделю назад на Кубке мэра в Хабаровске я ему проиграл, а сегодня взял реванш. Финальная встреча прошла с хорошим соперником, но он был немного меня послабее и довольно быстро я одержал победу со счётом 9:0, выполнил норматив мастера спорта», — рассказал победитель турнира Дмитрий Вьюнов.

Победители и призёры ректорского турнира из Приморского края по греко-римской борьбе

• Никита Геращенко (до 97 кг) — первое место
  • Максим Почепко (до72 кг) — первое место
  • Александр Ивлев (до 77 кг) — первое место
  • Дмитрий Вьюнов (до 82 кг) — первое место
  • Анатолий Киргизов (до 67 кг) — второе место.