Шесть наград завоевали приморцы на первенстве ДФО по греко-римской борьбе

Единственную золотую медаль взял Далер Сафаров.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы ПК

В Чите завершилось первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе. На ковре боролись юниоры до 24 лет. Сборная Приморская края завоевала шесть наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего в соревнованиях участвовали 42 спортсмена. Приморский край представляли шесть борцов-классиков, каждый из которых закончил этот турнир с медалью. Наивысшего достижения добился Далер Сафаров (до 55 кг), он стал победителем соревнований. Серебряные медали у Александра Ивлева (до 72 кг), Анатолия Киргизова (до 63 кг), Николоза Чубарова (до 77 кг) и Никиты Геращенко (до 97 кг). Бронза у Максима Почепко (до 67 кг).

У Далера Сафарова было четыре соперника и каждую схватку он завершил досрочно.

«В финале встречался с соперником с которым в прошлом году боролся на Кубке мэра Хабаровска и тогда я ему проиграл — 2:4. Сейчас почувствовал кураж после 3 выигранных встреч и на адреналине победил досрочно. Старался работать на актив, провёл несколько накатов и бросок кочергой», - рассказал пресс-службе федерации спортивной борьбы Приморского края Далер Сафаров.

Добавим, что окружные соревнования в Чите являлись отборочными к первенству России до 24 лет.