В Бухаресте определились первые победительницы чемпионата Европы U-23 по вольной борьбе

Франция, Украина, Швеция и Турция завоевали первые золотые медали в женской борьбе.

Автор фото:UWW / Kadir Caliskan

В Румынии распределили первые комплекты наград первенства Европы U-23 среди девушек. Сборная Украины вырвалась вперед в командном зачете после двух золотых наград, сообщает Спорт 25.

Француженка Эмма Литтэнар завоевала золотую награду в весовой категории до 50 кг, тем самым защитив свой титул чемпионки. В финале Эмма победила итальянку Эммануэлу Льюцци со счетом 5-4.

Шведка Йонна Мальмгрен завоевала свой первый титул чемпионки Европы U-23. Мальмгрен, выступающая в весовой категории 55 кг, одержала захватывающую победу со счетом 5:4 над хозяйкой турнира, румынкой Андреей Аной в финале за месяц до взрослого чемпионата Европы, который стартует в Загребе, Хорватия, 17 апреля.

Украина в этот день завоевала две золотые медали. Соломия Винник и Анастасия Алпеева завершили свои финальные схватки победами. Борясь в весовой категории 59 кг, Винник теперь является чемпионкой Европы U-23, а также обладательницей континентальных титулов U-17 и U-20. Обыграв своих соперниц со счетом 34:2 в трех поединках в среду, Винник в финале сразилась с Амель Ребиа (Франция) и в первом периоде досрочно завоевала «золото».

Алпеева выиграла медаль в весовой категории 76 кг, победив в финале Камиле Гаукайте из Литвы, которая второй год подряд финишировала с серебряной медалью. Украинка также досрочно за 4 секунды до перерыва завершила поединок.

Еще одну золотую медаль в этот день выиграла Несрин Бас из Турции. В финале в весовой категории до 68 кг. турецкий борец победила словачку Сьюзанну Молнар со счетом 4:0.