В Альметьевске определились первые победители первенства России по греко-римской борьбе U-23

Далер Сафаров уступил в 1/8 финала первенства России по греко-римской борьбе U-23.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы РБ

В четверг, 8 июня, в Альметьевске прошел второй соревновательный день первенства страны по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Определились последняя пятерка финалистов, а также первые победители турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Единственному представителю Приморского края Далеру Сафарову не удалось выйти в четвертьфинальную стадию весовой категории до 55 кг. Борец из Заводского в 1/8 финала уступил Сослану Валиеву из Москвы. Сафаров имел шанс бороться за бронзовую награду в утешительном раунде, однако московский спортсмен не смог выйти в финал.

Отметим, что бывшие представители Приморского края (параллельный зачет) братья Аллахьяровы завоевали две награды. Анвар стал победителем первенства в весе до 60 кг. Представитель Московской области в финале поборол Довуджона Тошева из Санкт-Петербурга. Брат Анвара Январ не смог одержать победу в финале, став обладателем серебряной награды. Январ Аллахьяров в финале веса до 63 кг уступил Рахману Тавмурзаеву из ХМАО-Югра.