В Абу-Даби завершился чемпионат мира по дзюдо

Чемпионат мира в Абу-Даби стал последним стартом перед Олимпиадой в Париже.

Автор фото:«Спорт 25» / Official website of IJF

23 мая в Абу-Даби (ОАЭ) завершился чемпионат мира по дзюдо. Из отечественной команды медалями на этих соревнования смогли отличиться Тимур Арбузов, Мадина Таймазова и Тамерлан Башаев. Этот старт стал последним предолимпийским турниром для мировых дзюдоистов. Об этом сообщает Спорт 25

Открыть медальный зачёт для отечественной сборной, выступающей на мировой арене под нейтральным статусом, удалось Тимуру Арбузову. Для россиянина прошедший взрослый чемпионат мира стал дебютным в карьере. Несмотря на это, Тимуру удалось выйти в финал, где он уступил опытнейшему грузину Григалашвили, который, в свою очередь, стал трёхкратным чемпионом мира.

Бронзовые награды турнира завоевали Мадина Таймазова и Тамерлан Башаев. Для россиянки эта награда стала также первой в карьере. В схватке за 3-е место Таймазова одолела медалистку турниров Мировой серии гречанку Тельциду.

Башаев, в свою очередь, сумел вновь встать на пьедестал чемпионата мира. В 2021 году россиянин взял серебряную награду турнира, в этот раз ему удалось стать 3-м номером.

Чемпионат мира в Абу-Даби стал последним стартом перед Олимпиадой в Париже. Игры пройдут в столице Франции в период с 26 июля по 11 августа.