В 4-й гонке «Кубка Владивостока» в классе «Platu 25» первой стала яхта «Бригада С», у «Конрадов-25Р» – без изменений

«Гонки по средам» во Владивостоке продолжаются, а в двух классах парусных яхт «Плату» и «Конрад» вырисовываются явные лидеры.

Позади уже 4 гонки из 12 запланированных, а у некоторых в результатах уже несколько пропущенных стартов. Во Владивостоке проходит традиционная регата по средам «Кубок Владивостока». Поверьте, даже для опытных яхтсменов старт сезона – еще то испытание. О результатах состоявшихся гонок пишет Спорт 25.

Сезон «гонок по средам» стартовал 18 мая. «Яхтосреды», как между собой регату называют спортсмены, считаются тренировкой перед «Кубком Залива Петра Великого» и чемпионатом России в классе «Конрад-25Р».

Любители моря и соленого ветра провели уже 4 гонки. Кстати, последняя – оказалась нетипично солнечной. Обычно «морские волки» гоняются в туман и морось, все по лучшим стандартам «Кубка Владивостока».

По итогам крайнего старта, 8 июня, первой среди «Платух» финишировала яхта «Бригада С», но по итогам всех 4-х гонок она идет четвертой с 22 общими очками. А вот у «Конрадов» 8 числа первой стала «Малена», она же и возглавляет пока предварительную таблицу результатов с 7 очками.