Уссурийский «Лидер» выиграл домашний турнир по футболу

Он состоялся в выходные. Участниками стали шесть команд, включая коллектив из Якутии.

Автор фото:предоставил Евгений Морарь.

В Уссурийске завершились соревнования по футболу среди команд, составленных из игроков 2010-го года рождения. Организаторы назвали турнир «Будущие лидеры», он проходил в рамках большого футбольного фестиваля. В этот раз на стадионе «Локомотив» встретились шесть детских клубов, сообщает Спорт 25.

Местный «Лидер», ребята из Якутии, «Штурм» из Вольно-Надеждинского и три коллектива из Владивостока: «Павино», «Луч-1» и «Луч-2» — таков был состав участников. Турнир проходил в один круг. Сыграв вничью со вторым составом «Луча» и переиграв всех остальных конкурентов, победителем футбольных баталий стал «Лидер». «Луч-1» проиграл только чемпиону и в итоге финишировал на втором месте, у земляков из «Павино» — третья ступень пьедестала почета.

«Мальчишки любят играть, здесь много эмоций. Как правило, побеждают те, кто этого сильно хочет. Мы постарались организовать нашим детям праздник футбола, и я считаю, что он получился», — рассказал организатор соревнований Евгений Морарь.

По итогам турнира приз лучшего футболиста соревнований получил Илья Заложников, команда «Лидер». Михаил Сафончик из «Павино» признан лучшим вратарем. Ян Дьяков из «Луча-1» получил приз самого надежного защитника, а Дмитрий Титов из «Лидера» с шестью мячами стал главным бомбардиром. В предстоящие выходные в Уссурийске соберутся детские команды 2009-го года рождения.