«КСШОР» из Владивостока — победитель первенства ДФО по футболу

Судьба чемпионства среди юношей 2006-го года рождения решалась в дальневосточном дерби.

Автор фото:dvfs.ru

10-15 апреля в Уссурийске проходило первенство ДФО по футболу среди юношей 2006-го года рождения. Ни один полноценный турнир на Дальнем Востоке не может обойтись без встречи принципиальных соперников, географических соседей — Владивостока и Хабаровска.

«Я, когда увидел, что мы и «СКА» играем в заключительном, пятом, туре, то спросил: «Это так специально сделали, на десерт?». Но мне ответили, что это все слепой жребий. Честно говоря, я не поверил», — рассказал тренер команды КСШОР Владивосток Алексей Ряхин.

• «КСШОР», Владивосток.

После аккуратного начала турнира, команды перешли к агрессивному и результативному футболу. По итогам предпоследнего тура, когда в трех играх были забиты рекордные 13 мячей.

Редко раздавая очки, «КСШОР» и «СКА» шли навстречу друг другу.  Перед заключительным туром и очным свиданием у Владивостока в активе было 10 очков (три победы и ничья), а у Хабаровска восемь (две победы и две ничьи). И в который раз именно их дуэль должна была решить исход всего турнира.

«Мы были спокойны. У нас заметно лучше получались именно вторые таймы, после перерыва команда явно прибавляла», — объяснил Алексей Ряхин.

«КСШОР» для победы в соревнованиях хватало и ничьей, а «армейцам» необходимо было побеждать. В равной борьбе соперники провели первый тайм, а после перерыва приморцы открыли счет усилиями Данила Селищева. И далее, как признался Алексей Ряхин, команда стала играть по результату. Оставшееся время не принесло дивидендов ни одной из сторон, «КСШОР» в итоге одержал победу 1:0 и стал победителем дальневосточного первенства.

«Мы знаем рецепт успеха, уже побеждали в 2019-ом году, но на этот раз как-то меньше у ребят было эмоций. Восприняли как должное... Выиграли именно за счет командной игры, я бы никого конкретно не хотел выделять, но оргкомитет соревнований назвал нашего Артема Агрофенина лучшим защитником, а капитана дружины, Рустама Гулиева, лучшим игроком», — сказал Алексей Ряхин.

Российский финал в этой возрастной группе стартует 10 июня в Крымске.